понедельник, 29 декабря 2014 г.


Вот и закончился 2014 год! Пора подвести итоги и задуматься о будущем!

За этот год, который выдался весьма нелёгким, командой 2Dcomics было выпущено всего 7 журналов, но зато какие! Это «Тёмный Мститель» №7, который пока будет последним, а потому знаковый! «Дядюшка Скрудж» №381 - номер толстый, потому что юбилейный, да ещё и с обложкой в русском стиле! И, конечно же «Чёрный Плащ» том 2, в который вошла комикс-версия великолепной серии «Утки Правосудия»! Также «Утиные Истории», 2-й выпуск из новой серии от издательства «КАБУМ!» и долгожданный культовый «Микки Детектив». Пятнадцатый выпуск «Микки Детектива» стал третьим журналом из этой серии, над которым мы работали! Также в этом году в честь Хэллоуина мы сделали первый спец-выпуск «Лихой Хэллоуин», в который вошла классическая история Ван Хорна.

В 2014 году на сайте 2Dcomics появились биографии почти всех главных и второстепенных героев Утиной Вселенной, и уже сейчас наш сайт является главным источником информации по уткам и это только начало!

Весь 2014 год каждое воскресенье выходила очередная часть комикса «Микки Маус и Небесный Остров».

Вот и все наши маленькие успехи! А теперь – что будет дальше, что ждёт вас уважаемые поклонники диснеевских комиксов.

Во-первых, постараемся увеличить количество выпускаемых нами журналов. Как раз сейчас в команде появилось два новых члена. Мы очень верим в них и надеемся, что это начало долгой и плодотворной совместной работы!
Во-вторых, закончив с досье героев Утиной Вселенной, переходим к героям Мышиной. Как и история Дакбурга, будут добавлены истории Сен-Канара и Маустауна, а также их карты.
В-третьих, возрождение «Коробки Комиксов». Будет ли оно? Хотелось бы! Идея выпуска ежемесячного онлайн журнала не отпускает нас!

Вот такие наши планы на 2015 год.

Я и моя команда поздравляем вас с Рождеством и Новым Годом!
Оставайтесь с нами!

Евгений Вогер
и 2Dcomics

вторник, 23 декабря 2014 г.



Зигзаг МакКряк (Launchpad McQuack) – белый антропоморфный пеликан, герой комиксов и мультфильмов студии «Уолт Дисней».

Зигзаг МакКряк - пилот-неудачник, но при этом талантливый механик. Глупый, но бесконечно добрый Зигзаг главными своими достижениями считает аварии, самые интересные из которых заносит в книжечку, подаренную страховой компанией. Зигзаг - выходец из шотландского клана авиаторов МакКряков. В юности был частью команды экстремальных пилотов «Летающие МакКряки». Но, не выдержав позорной аварии на очередном фестивале, покинул и команду и родителей. Позже его место заняла его подросшая сестрёнка – Петелька. А покинув отчий дом, Зигзаг отправился в Америку, в Дакбург, где и основал компанию «Зигзаг Интертеймент» (Launchpad Entertainment), в которой был единственным работником и руководителем. Однажды в компанию приходит известный скряга Скрудж МакДак, чтобы нанять дешёвого, но смелого пилота. Так и началась дружба пилота-неудачника и самого богатого селезня в мире. И в течение нескольких лет Зигзаг не только был личным пилотом МакДака, но близким другом семьи. Пока таковым не стал Фентон Крякшелл, он же Уткоробот. Не выдержав конкуренции с супергероем, Зигзаг в очередной раз решает изменить свою жизнь и покидает в Дакбург. Пройдут годы, прежде чем, судьба принесёт его в Сен-Канар, где он встретит своего кумира и супергероя – Чёрного Плаща. С тех пор и по сей день он – личный пилот и член семьи защитника Сен-Канара.

Зигзаг высокого роста, у него рыжие волосы, он весьма широкоплеч и физически силён. Всегда носит коричневую куртку пилота, кремовые штаны, как у наездника, длинный шарф и авиа-шапку с защитными очками. Во время работы на Скруджа водит одновинтовой двухместный аэроплан алого цвета – Мотылёк. А переехав в Сен-Канар и став работать на Чёрного Плаща сконструировал и построил Громокряк. 

Очень часто является центром внимания красоток, но  в свои 30 лет одинок. Очень любит детей. Пока служил у МакДака, его любимчиками были Вилли, Билли и Дилли. А теперь он заботиться о дочери Чёрного Плаща – Гусёне, для неё и готовит своё единственные блюдо – огненные коврижки. Очень любит сериалы и комиксы.

Зигзаг МакКряк был создан сценаристами мультсериала «Утиные Истории». А в комиксах появился в 1988 году, когда вышел 1881-й номер французского журнала комиксов «Микки Маус» (Le Journal de Mickey # 1881), в истории «Ледяной город» (The City Under the Ice). Чуть позже история была напечатана во всех изданиях «Утиных Историй» других стран, в том числе и в США.

Е.В.

среда, 17 декабря 2014 г.

Внимание! Внимание! Внимание! Внимание! Внимание! Внимание!


Наша команда ищет таланты!
Открыт набор в коллектив  2D comics!
Нам нужны оформители, переводчики,
редакторы и авторы!
Если ты один из них и обожаешь
комиксы Диснея, то тебе к нам!

История журнала «Микки Детектив»






МиккиМистика №1
Там, где полиция бессильна,
на помощь приходит
частный детектив Микки Маус!

В конце 1993-го года в немецком офисе издательства «Эгмонт Эхапа» (Egmont Ehapa Publishing Company) поступил заказ на новую серию комиксов с Микки Маусом. Уже в то время итальянский офис славился как количеством серий комиксов, так соответственно и доходом, и руководство компании решило поднажать и на другие филиалы. В 1993-м году одной из главных итальянских серий была «МиккиМистика» (Topomistery). Это был сборник историй с детективным, а иногда и мистическим оттенком, главными героями комиксов были  Микки Маус и Гуфи.  Истории эти были старые, уже когда-то выпущенные в журнале «Микки Маус», но покупатель этого не подозревал, ведь главной отличительной фишкой этого журнала была стильная обложка. Посидели сценаристы и художники немецкого офиса, посмотрели на журналы «МиккиМистика», покурили, подумали и решили:  «А почему бы и нам не создать серию журналов с детективными историями с Микки Маусом? Только будем круче итальянцев: и истории новые напишем, и обложки у нас будут лучше!».

Но это всё легенда, а теперь факты…

Микки Детектив №1
(обложка русского выпуска)
5 января 1994-го года в Германии выходит 100-страничный комикс карманного формата под названием «Микки Детектив» (Ein Fall für Micky). В тот же день аналогичным комикс выходит и в Дании под названием «Mickey Mysterier», а чуть позже в Греции и Норвегии. Все выпуски были идентичны, у всех была одна обложка и одинаковые рекламные страницы. Руководство «Эгмонт» было очень довольно продажей первого номера и, открыв свою бизнес-карту, решали - где еще можно заработать на новом и горячем продукте. Выбор пал на…Россию! На тот момент единственным продуктом «Эгмонта» в России был журнал «Микки Маус» (на начало 1994-го года вышло 20 номеров и выпуск нового оригинального журнала «Микки Детектив» был рискованным предприятием). Но, как ни странно, рискнули! И в марте 1994-го года в России вышел первый номер «Микки Детектива», идентичный европейским выпускам.

Всего в Германии вышло 26 номеров. Вплоть до последнего номера журналы имели общую линию: в каждом рассказывалась детективная история (иногда и две), а в главной роли был Микки Маус, который работал частным детективом. Его частым напарником и партнером в расследовании преступлений выступал шеф О’Хара. Минни же работала на телевидении Маустауна и тоже часто  вовлекалась в дела своего жениха. А частым противником Микки являлся его вечный враг - Чёрный Призрак. Маустаун  представлен в этих комиксах в весьма мрачных, нуарных тонах. Почти всегда действие происходит ночью или в ненастную погоду. Вместе с природной грязью прекрасно показана и грязь мегаполиса: безработица, коррупция, повышенная преступность и завышенные цены на недвижимость. На этом фоне очень ярко вырисовываются роскошь и расточительное безумие богачей. В работу над серией были вовлечены такие таланты, как Элизабет Роу (Elizabeth Rowe), Боб Лэнханс (Bob Langhans), Мигель Мартинез (Miguel Fernandez Martinez), Джэнет Гилберт (Janet Gilbert), Дэйв Росон (Dave Rawson) и другие.

Микки Детектив №26
(обложка последнего
немецкого выпуска)
7 декабря 1995 года вышел в свет последний 26-й номер журнала «Микки Детектив». Надо заметить, в России это произошло намного позже, в 1998-м году. Последним у нас вышел под номером 12 финальный немецкий 26-й  выпуск, но с обложкой 11-го – такая вышла путаница. Но всё-таки тот факт, что в России официально было выпущено 12-ть номеров культовой серии - заслуживает уважения. Да, закончили некрасиво, но это неважно! Хотя сейчас это уже нельзя считать концом, ведь в мае 2011 года творческая группа «2Dcomics» выпустила 13-й номер журнала «Микки Детектив» на русском языке. Мы не только продолжили нумерацию русского офиса «Эгмонта», но и сохранили традиционную путаницу, ведь 13-й на самом деле 6-й! В 2012-м году вышел 14-й номер, а в декабре 2014-го вышел 15-й. Скромно, но всё-таки благодаря фанатским переводам комиксов, мы получим то, чего были лишены в 90-е!

Микки Детектив №13
(обложка первого
номера от
2Dcomics)
Удивительно что, несмотря на свои весьма недетские сюжеты, журнал ни разу не подвергся критике, хотя тот же «МиккиМистика» не раз был облит грязью! 


Кстати, о «МиккиМистике». Итальянские художники были настолько очарованы немецкой серией, что начиная с 14-го номера «Микки Детектив» носил обложку от двух итальянских художников – Фабрицио Петросси (Fabrizio Petrossi) и Макса Монтедуро (Max Monteduro). Но самое смешное то, что те же самые обложки украшали и очередные номера «МиккиМистики»!





Микки Детектив
Дайджест №1
После закрытия серии ещё семь невыпущенных историй были опубликованы в журналах «Весёлые Истории» (Lustiges Taschenbuch) и «Дональд Дак» (Donald Duck). А ещё позднее были выпущены два номера дайджеста, которые содержали истории первых 8-ми номеров. И да, в 2000-м году последний 70-й номер журнала «МиккиМистика» украсила одна из невыпущенных историй «Микки Детектива». Как всё-таки странно были сплетены судьбы этих двух журналов.

«Микки Детектив» оказал огромное влияние на комиксы с Микки Маусом, впоследствии появились серии-подражатели: «Тайна Микки» и «Микки Икс», но это уже другие истории!

Евгений Вогер

СКОРО! СКОРО! СКОРО! СКОРО! СКОРО! СКОРО! СКОРО! СКОРО!


Сборник зимних историй
"Весёлое Рождество" №3!


Вы ждёте этого? Вы ждёте этого!
Осталось совсем чуть-чуть!

суббота, 13 декабря 2014 г.

Микки Детектив - новая версия





Дорогие друзья!

С выходом 15-го номера журнала "Микки Детектив" была произведена работа над двумя предыдущими выпусками. Исправлены мелкие ошибки и обложки заменены на оригинальные! Так что выбрасывайте старые номера и читайте новые улучшенные версии! Скачать можно перейдя по ссылке в левой колонке! 

Приятного чтения!

Микки Детектив №15



В ВЫПУСКЕ:

АТАКА ЗОМБИ

Описание сюжета: Минни берёт интервью у автора бестселлера "Род Зомби". Автор уверяет, что идея романа не выдумана и скоро Маустаун атакуют зомби! Но поверит Минни в это лишь тогда, когда сама будет похищена зомби! Противостоять упырям сможет лишь один герой - детектив Микки Маус!

ОБРЕЧЁННЫЕ

Описание сюжета: Детектив Микки Маус получает письмо с угрозами. Подобные письма получают и остальные члены "Международного Клуба Детективов"! Угрозы оказываются не пустыми и позже в одного из получателей письма стреляют! Микки Маус, Клэр Войант, Джек Хаммер, Эркюль Перо и мисс Марбл решают объединиться и поймать негодяя!

пятница, 5 декабря 2014 г.

С Днём Рождения, Уолт Дисней!


5 декабря 1901 года родился Уолт Дисней,
легендарный мультипликатор, режиссёр, основатель студии Дисней.

Микки Маус - Небесный Остров (0072-73)


Небесный Остров 0072


Небесный Остров 0073

В Утиной Вселенной есть главные герои, но как в любой другой, есть и второстепенные. Как и главные персонажи, они обладают яркими характерами и собственной историей, да ещё какой, если мы говорим о ИНЫХ жителях Дакбурга. Именно иных, ведь они являются либо инопланетянами, либо по ошибке попали к нам из другого времени. 

Взглянем же поближе на этих странных уток…


Бабби

Бабби или Бубба (Bubba the Caveduck) - антропоморфный утёнок, герой мультфильмов и комиксов студии «Уолт Дисней».

Бабби - пещерный утёнок, случайно попавший в наше время. Винт Разболтайло создал машину времени, чтобы дядюшка Скрудж смог пополнить своё несусветное богатство золотом из прошлого. Так утки попали в эру динозавров. В поисках золота Скрудж спас маленького пещерного утёнка и его домашнего динозаврика трицератопса Тутси от свирепого хищного тираннозавра. В конце концов, на борту машины времени оказался и Бабби, которому в будущем явно не место! Но спустя время Бабби не просто стал членом утиного семейства, но и законным наследником Скруджа МакДака, который его усыновил.

По характеру Бабби совершенно несносный, невоспитанный и грубый, как и любой пещерный утёнок. 

Примерный возраст - 13 лет.

Бабби был создан Джимном Мэйгоном (Jymn Magon) и Брюсом Толкингтоном (Bruce Talkington), сценаристами мультсериала «Утиные Истории», премьера которого состоялась 18 сентября 1987 года. А в комиксах Бабби дебютировал в 1990 году, в истории «Назад в Прошлое» (Back in Time for a Dime!), автором которой был маэстро Дон Роса.


Уна

Уна (Princess Oona) - антропоморфная утка, героиня комиксов студии «Уолт Дисней».

Уна - пещерная утка, как и Бабби. И попала она в Дакбург почти как и Бабби. В очередной раз, когда Винт Разболтайло отправляется в прошлое, он берёт с собой Дональда. Не успев оказаться на земле предков, Дональд ввязывается в драку с пещерными утками и тут встречает её!  Уна очарована красотой и мужеством молодого селезня и предлагает ему своё сердце, но получив отказ, решает идти напролом, а именно отправляется вслед за любимым в будущее, в Дакбург, в котором живёт до сих пор и по-прежнему мечтает о любимом Дональде.

Уна - сильная и эмоциональная, но очень добрая, за что не раз была наказана.

Примерный возраст – 25 лет.

Принцесса Уна была создана сценаристами-супругами Стефаном и Уной Принтз-Полсон (Stefan Printz-Pahlson  and Unn Printz-Pahlson), а нарисована художником Викаром (Vicar or Victor Arriagada Rios) и впервые появилась в 1995 году в комиксе «Принцесса Уна» (Princess Oona). Надо заметить, что Уна приобрела большую популярность в Европе и стала частым героем диснеевских комиксов, последняя история с её участием вышла в сентябре 2014 года.

О’Кей Кряк

О’Кей Кряк (O.K. Quack) - антропоморфный селезень, герой комиксов студии «Уолт Дисней».

О’Кей Кряк - инопланетянин с планеты Кряк. С момента появления в комиксах О’Кей Кряк ищет свой космический корабль, который выглядит как монета в 10 центов и такого же размера. Когда-то прилетев на Землю и решив ознакомиться с планетой О’Кей Кряк уменьшил свой корабль и положил в карман, совершив тем самым главную ошибку в своей жизни – потерял корабль и застрял в Дакбурге.
Наивный, добрый и очень отзывчивый. Не понимает концепции денег, зато обладает талантом телекинеза и телепатии.

Примерный возраст – 20 лет.

О’Кей Кряк был создан сценаристом Карлом Ченди (Carlo Chendi) и художником Джорджо Кавадзано (Giorgio Cavazzano) в 1981 году и впервые появился на страницах 1353-го номера журнала «Микки Маус» (Topolino #1353), в истории «Дональд и космический турист» (Donald and the space tourist). Милый инопланетный утёнок так полюбился читателям, что в течение почти 20 лет был героем диснеевских комиксов, но с началом 00-х годов, к сожалению, о герое стали забывать. За последние 10 лет О’Кей Кряк ни разу не был героем утиных историй. А жаль!

Е.В.