воскресенье, 26 июля 2015 г.

Микки Маус - Необитаемый Остров (часть 9).


Микки Маус
Классические Комиксы
Необитаемый Остров
часть 9

Фредерик «Фред» Эндрюс - отец Арчи Эндрюса и сын Арти Эндрюса.

Имеет избыточный вес, поэтому жена заставляет его соблюдать диету, которая ему не нравится. Лысоват. Имеет маленькие чёрные усики.

Фред -  предприниматель. Хотя специфика его работы не ясна. Но в нескольких комиксах был намёк на продажу автомобилей.

Он консервативен и имеет старомодные идеалы. Поэтому его очень беспокоят изменения в новом поколении, с которыми ему приходится мириться из-за сына-подростка. Тем не менее, у него доброе сердце. А к шалостям сына чаще относится с юмором, ведь он его очень любит!

суббота, 11 июля 2015 г.

Перезапуск «АРЧИ». Первый взгляд на новый журнал.

Итак, этот день наступил – вышла новая серия комиксов «АРЧИ».

666-й (жуткое совпадение или маркетинговый ход?) выпуск классического журнала был последним. Выходил он аж с 1942 года. Неплохо, да? Но об истории журнала я расскажу в другой раз, а сейчас вернёмся к новому «АРЧИ».

Над новым журналом работали Марк Уэйд (Mark Waid) и Фиона Стейплс (Fiona Staples).

Марк Уэйд - известный автор комиксов, именно благодаря ему Флэш когда-то стал модным, а Сорвиголова получил новое дыхание. Теперь Марк будет писать комиксы и про Арчи!

Фиона Стейплс известна благодаря очень популярному комиксу «САГА». 





И «САГА» Стейплс и «Сорвиголова» Уэйда вышли недавно в России. Те, кто читал или видел эти книги, поймут, что над перезапуском классического комикса работают звёзды индустрии. Ожидая первый номер, я сомневался, что он мне понравится. Но прочитав его, приятно удивился и не разочаровался! Несмотря на новый рисунок и новый подход к сюжету, это всё тот же Ривердейл, та же старая школа и те же любимые герои, это всё тот же… «АРЧИ»!

Е.В.

четверг, 9 июля 2015 г.

Скрудж, Гавсы и новый мультсериал...

Занимаясь переводом истории «Дядюшка Скрудж против РобоГавса» для очередного номера «COMICS ПАРАДА», я в очередной раз убеждаюсь - как много захватывающих сюжетов было создано сценаристами комиксов про уток. И в который раз печалюсь, что так мало создатели мультсериала «Утиные Истории» взяли от его первоисточника. Отчасти это, возможно, привело к краху сериала! Ожидая новый мультсериал, я мечтаю, чтобы его авторы не повторили предыдущих ошибок!

воскресенье, 5 июля 2015 г.

Микки Маус - Необитаемый Остров (часть 6).


Микки Маус
Классические Комиксы
Необитаемый Остров
часть 6

Дорогие друзья!

Если вы видите какие-нибудь ошибки в текстах, статьях, переводах, то пишите об этом!

Ошибаются все, но благодаря вам, дорогие читатели, мы станем лучше, к чему и стремимся!